宛平城生活网

 找回密码
 5秒钟注册
官方微博 京东商城购物入口苏宁购物入口
搜索
查看: 663|回复: 6

[交通动态] 晓月中路与看丹南路何时打通?官方答复了!

[复制链接]
发表于 2021-2-2 09:28:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
卢沟桥晓月苑中路与看丹南路何时打通?
问:两年前咨询过这个问题,卢沟桥南里建设了几十栋回迁楼,原本就十分拥堵的道路即将更加拥堵。两年前咨询何时打通晓月苑中路到看丹南路的道路,当时的回答说正在勘测。两年了,勘测完了吧?当地百姓都快急死了!什么时候打通?
东***   2021-01-13 21:58


回复
@北京12345
您好,关于您反映的问题,北京市丰台区综合投资集团有限公司回复:根据区住建委《关于下达宛平城棚改项目周边道路前期工作任务的通知》(丰建住文[2017]51号),确定由公司开展阀门厂东路(芦铁西侧路-榆树庄东路)前期工作。该道路起点为老庄子路,终点为榆树庄东路,全长1.62km,道路下穿丰西编制站段全长420m,共设置铁路箱涵7座(全长200m),下槽段需设置雨水泵站一座。目前道路方案已初步稳定,报北京市铁路局对方案进行审核,审核完毕后,进行道路定线等后续工作,目前该道路已纳入十四五建设计划,具体开通时间需等道路施工方案审核通过后方可确定。感谢您对我们工作的理解与支持!
回复时间:2021-01-26 16:51

回复

使用道具 举报

发表于 2021-2-2 09:42:14 | 显示全部楼层
17年的文件,还生效么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-3 08:35:58 来自手机 | 显示全部楼层
感觉回答的驴唇不对马嘴
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-3 10:33:40 | 显示全部楼层
坚持到十四五完后应能打通
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-3 10:39:28 | 显示全部楼层
估计十四五有动静就不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-4 13:42:42 来自手机 | 显示全部楼层
需要每年问一次
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-7 09:33:56 | 显示全部楼层
有希望总比没希望强,以后口袋里的人越来越多了,就会更加引起重视。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒钟注册

本版积分规则

Copyright ©2007-2013 wpcnet.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz!X3.2    . 闽icp备16036637号

本站信息均由会员发表,不代表宛平城生活网的立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表