宛平城生活网

 找回密码
 5秒钟注册
官方微博 京东商城购物入口苏宁购物入口
搜索
查看: 645|回复: 3

卢沟桥城北街、沙岗村是否拆迁?五里店规划?官方答复来了

[复制链接]
发表于 2020-10-10 10:36:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
初区长,您好,2020年8月,宛平城城内街,已经启动危房改造工作,卢沟桥城北街,会不会启动危房改造工作。

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复

您好,您反映的问题已收悉。宛平城地区接诉即办,社区9月27日上午接到诉求的第一时间电话联系诉求人,诉求人家住城北街为农居浑杂户,土地性质为宅基地,目前丰台区已启动宛平城及周边控制性详规的编制工作,城北街是否能拆迁需待详规及实施方案落地后再具体安排。社区、办事处将积极协助规划部门做好相关工作。已同来电人解释说明现在情况。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

回复时间:2020-10-09 11:27



徐书记您好!我是居住沙岗村的居民,我再三考虑还是想给您留个言,宛平城沙岗村这条街三十多年前就已经说拆迁了,一直到现在,我们这条街的居民都盼望着能有个好地方住,这边火车路过的声音太大,晚上睡眠质量问题不好,卫生环境也是脏乱差。家里老人年纪越来越大,希望有生之年能住上楼房,到现在也没个盼头,宛平城内街已经住上楼房了,希望书记帮帮忙,看看这块地方还有希望拆迁吗!万分感谢!在卢沟桥大河旅馆那条街

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复

您好,您反映的问题已收悉。宛平城地区接诉即办,关于市民反应的卢沟桥沙岗村的拆迁政策问题,宛平城东关社区已联系宛平地区街道办事处城建科,城建科已联系诉求人了解情况,诉求人表示想了解一下卢沟桥沙岗村何时能够进行拆迁,到底能不能拆,城建科回复目前还未有关沙岗村拆迁的相关政策,无法给出明确的答复,一但有相关政策会及时告知。诉求人表示认可。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

回复时间:2020-09-07 15:43



丰台区五里店卢沟桥路两边,脏乱差,城中村,外地人口多,物流公司,居住,交通,路窄,问问是否有规划。5***      2020-09-22 16:52     

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复

您好,您反映的问题已收悉。卢沟桥街道接到案件后,社区高度重视,五里店卢沟桥路两侧平房区包括卢沟桥乡农村宅基地自建房和卢沟桥农场单位公租房。社区与卢沟桥农场家委会负责人联系,未接到任何拆迁通知。社区向街道城管部门询问也未接到任何五里店地区拆迁通知。9月28日10时联系反映人告知。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

回复

使用道具 举报

发表于 2020-10-10 11:23:50 | 显示全部楼层
一旦说要拆迁,村民马上就开始盖违建房了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-10 19:01:18 来自手机 | 显示全部楼层
城内街危房还没弄个里格楞呢?就会吹
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-11 12:27:56 来自手机 | 显示全部楼层
就会规划,落实不到行动上
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒钟注册

本版积分规则

Copyright ©2007-2013 wpcnet.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz!X3.2    . 闽icp备16036637号

本站信息均由会员发表,不代表宛平城生活网的立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表