宛平城生活网

 找回密码
 5秒钟注册
官方微博 京东商城购物入口苏宁购物入口
搜索
查看: 5708|回复: 19

能否打通晓月苑中路与看丹南路工程?官方答复了

[复制链接]
发表于 2019-12-19 17:06:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
丰台区晓月苑出行极其困难  东***      2019-12-05 16:28     
新闻里说要打通晓月苑中路与看丹南路,这样二十万卢沟桥南里人民出行就不必要绕行十公里的京港澳高速了。请问什么时候完成这个工程!急急急!!!

回复
@北京12345
网友:
        您好!您反映的问题,丰台区城管委回复:经核实,“打通晓月苑中路与看丹南路工程”是规划阀门厂东路道路工程,该道路建设主体为北京恒盛宏大道路投资有限公司,目前该公司正在进行相关前期研究工作,由于该道路下穿丰西编组站段需下穿30股铁路,设置铁路箱涵7座,下拉槽段需在铁路范围内设置雨水泵站,工程工艺复杂、空间狭小、工期长,对铁路影响较大,铁路范围内涉及各种信号线路、站段单位多、设备多,拆改施工和协调工作难度巨大,同时为保障丰西编组站内部单位人员出行,另需对编组站内部4条道路进行改造,目前阀门厂东路下穿丰西编组站段方案还需完善。
        感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

回复时间:2019-12-17 14:44

20191219170923.jpg


反应晓月苑地区出行难的问题  W***      2019-12-18 16:31     
陈市长 您好。
   我是北京市西城区虎坊桥文物棚改的搬迁居民,一家三代五口人即将搬入丰台区卢沟桥南里京城雅苑新房。
   京城雅苑西临西南五环,北临京港澳高速,东临丰西铁路。新家就位于这大口袋之中,看了看早高峰路况地图,进京方向已经非常拥堵,西城、长辛店棚改居民入住后又增加几万人交通压力。我家几代人在西城区上班、上学,往返卢沟桥——虎坊桥,十几公里早高峰需要开车一两个小时。不环保也,也浪费时间。
    晓月苑常住居民二十几万人口,人口密度非常大了,再加上市政道路拥堵,对于家门口有地铁的需求更加迫切!!!

回复
@北京12345
网友:
        您好,您反映的问题,市规自委回复:经核实,针对建议会转至相关处室留存,会作为以后的参考,因规划问题需要发改委,环保局,文物局,建委等多个部门研究,会根据具体情况设立站点。
        感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

回复时间:2019-12-19 14:33
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-19 17:28:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 zhangyucn 于 2019-12-19 17:29 编辑

看来比修港珠澳大桥的难度还大。如果打通将是人类桥梁史上最伟大的奇迹。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 07:32:04 | 显示全部楼层
zhangyucn 发表于 2019-12-19 17:28
看来比修港珠澳大桥的难度还大。如果打通将是人类桥梁史上最伟大的奇迹。

何止,修建难度已超出人类想象,列入猜想级别
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 08:11:12 | 显示全部楼层
还是没有引起重视啊!向天通苑一样重视就解决了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 08:12:57 | 显示全部楼层
研究到地球爆炸
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 09:41:12 | 显示全部楼层
难、难、难呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 11:21:18 | 显示全部楼层
一个简单的桥成本就要上千万,再者铁老大一张嘴也少不了!丰西对咱们真是一点好处都没有,还不如增加个客运实际!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 11:31:16 | 显示全部楼层
弱弱的问一句,阀门厂东路是哪条路?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 12:05:52 | 显示全部楼层
要是中国顶头大哥住这里,信不信一周内丰西编组站都能铲平?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-12-20 13:27:15 | 显示全部楼层
地球不爆炸,我们不修路;宇宙不重启,我们不规划!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒钟注册

本版积分规则

Copyright ©2007-2013 wpcnet.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz!X3.2    . 闽icp备16036637号

本站信息均由会员发表,不代表宛平城生活网的立场,禁止在本站发表与国家法律相抵触言论

快速回复 返回顶部 返回列表